Чтобы выглядеть моложе в 50 лет.

1. Следует модно одеваться.
-Однако, не следует носить наряды, разработанные для молодых женщин. Лучше выбирать одежду соответствующую вашему возрасту.
-Следует отдавать предпочтение классическим стилям и элегантным платьям мягких оттенков, простым линиям и хорошо сидящим на фигуре.
-Слишком обтягивающие платья не предназначены для пожилых женщин.
-Неяркие цветные блузки и юбки из твида – это хорошие варианты для модных женщин старшего возраста. Фиолетовый, синий, пурпурный, оливковый и изумрудный – цвета, которые отлично смотрятся на зрелых женщинах.

2. Следует хорошо высыпаться.
Для бессонницы характерно раннее пробуждение и невозможность уснуть до утра. Сейчас насчитывается более 90 заболеваний, связанных с нарушением сна.
-Вместо приема снотворных попробуйте физические упражнения. Положите руки на шею и надавливайте вперед, чувствуя напряжение в плечах. Усилия чередуйте с отдыхом. Затем сплетите пальцы и вытяните руки максимально вперед. Отдохните.
-Медленно делайте глубокий вдох через нос. На пике вдоха на мгновение задержите дыхание, после чего сделайте выдох как можно медленнее.

3. Соблюдайте питьевой режим.
По ряду причин люди преклонного возраста пьют меньше, чем требуется их организму. С возрастом организм утрачивает способность определять чувство жажды. Нарушения памяти, неподвижность, а также различные заболевания могут приводить к уменьшению объемов принимаемой жидкости. Механизм формирования чувства жажды может блокироваться действием некоторых лекарственных препаратов.
Обезвоживание может представлять серьезную проблему для организма пожилого человека. Оно сопряжено с повышенным риском падений, инфицирования мочевыводящих путей, болезней зубов, бронхолегочных расстройств, почечнокаменной болезни, рака, запоров и др.
Пожилым следует включать в рацион супы, фруктовое мороженое, желе и другие продукты с ярко выраженным вкусом, содержащие большое количество жидкости.

4. Позвольте себе быть счастливым.
-Генетически нам положено «здравствовать и процветать» 120 лет. Давайте радоваться каждому дню, даже мелочам! Учитесь находить удовольствие в повседневных делах.
-Обязательно найдите себе занятие по душе. Активный, деятельный образ жизни мобилизует, замедляя процессы старения.
-Не сидите целыми днями дома перед телевизором. Телевизор – плохой компаньон, особенно учитывая лживость, пошлость, агрессивность и бесстыдство современных телепередач.
-Не впускайте в дом через телевизор бандитов, колдунов, террористов, проституток, хулиганов или просто чужих людей, которые орут и ругаются.
-Человек счастлив настолько, насколько он умеет радоваться жизни. Позвольте себе быть счастливым!

Комментарии

Ваш комментарий:

'